Новости партнеров
Культура

День рождения Коломбины отметят в псковской библиотеке на Конной

20.03.2013 12:44|ПсковКомментариев: 0

21 марта в 15 часов в Центральной городской библиотеке (Конная, 6) пройдет программа «День рождения Коломбины. Куклы и книги», посвященная 10-летию праздника Международного дня кукольника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке на Конной, автор идеи - Мария Воробьёва, художник и известный дизайнер коллекционных кукол.

«Куклы так похожи на людей, это позволяет нам взглянуть на себя немного со стороны. Взглянуть и удивиться… Я хотела бы, чтобы мои куклы будили и воспитывали фантазию в наше плотное и противоречивое время ментальных, политических и финансовых проблем», - отметила Мария Воробьёва.

В этот день откроется выставка мастера художественной фотографии Татьяны Даниловой «Пространство кукол», на которой запечатлены работы Марии Воробьёвой разных лет. Экспозиция – инсталляция авторских, антикварных, театральных кукол Марии Воробьёвой и других мастеров ждёт зрителей, коллекционеров и ценителей.

Домашний театр семьи Никитиных «Лялька» представит моноспектакль «Лукоморье», в котором куклы - произведения художника Галины Изотовой. На Всероссийском фестивале семейных театров в 2011 году в номинации «Оригинальность постановки» творческая семья Никитиных – Изотовых заняла первое место. Музыкальная часть программы – трио «Микс» - Александр Назаров (скрипка), Денис Разумов (аккордеон), Константин Бреус (контрабас).

21 марта отмечается ещё и Всемирный день поэзии. Премьерой поэтического сборника писателя и журналиста Владимира Воробьёва и художника Арсения Журавлёва – Сильянова «Продолжение следует…» ознаменуется юбилейная программа Марии Воробьёвой, лидера движения «Псковский кукольный дом», театрального художника и коллекционера кукол и книг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей