Новости партнеров
Культура

Министр культуры РФ Владимир Мединский приедет на премьерный спектакль Псковского драмтеатра - губернатор

22.03.2013 22:12|ПсковКомментариев: 15

Первый спектакль в отремонтированном здании Псковского академического театра драмы им.Пушкина пройдет в присутствии высших государственных чиновников. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением сегодня на торжественном приеме по случаю Дня работников культуры выступил губернатор региона Андрей Турчак.

Вначале он поблагодарил всех, кто поднимал проблему Псковского драмтеатра и принимал участие в ее решении. В продолжение своего выступления Андрей Турчак призвал всех надеяться на то, что осенью этого года в обновленном здании драмтеатра состоится премьерный показ. И пообещал, что на премьеру приедут министр культуры РФ Владимир Мединский, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец  и председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.

«Приедут они не с пустыми руками, обязательно какие-то подарки для нашего региона привезут», - посулил губернатор.

Напомним, завершить строительные и ремонтные работы в Псковском академическом театре драмы им.Пушкина планируется к августу 2013 года. В настоящее время на объекте задействовано около ста рабочих. Все строительные и ремонтные работы осуществляются в соответствии с планом-графиком.

Театр драмы им. А. С. Пушкина - основная сценическая площадка Пскова. Здание театра было построено в 1906 году по проекту псковского архитектора Эдуарда Гермейера на средства жителей губернии. Отсюда и его первоначальное название «Народный дом». С 1946 года здание «Народного дома» ни разу не ремонтировалось. В 2011 году Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение о его капитальной реконструкции. Проект реализуется за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках плана подготовки к 1150-летнему юбилею Изборска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей