Новости партнеров
Культура

Театр Странствий выступил на сцене Псковского колледжа искусств

28.03.2013 08:58|ПсковКомментариев: 0

2 спектакля Театра Странствий (Санкт-Петербург) были показаны на сцене Псковского областного колледжа искусств им.Н.А. Римского-Корсакова. Художественный руководитель театра – режиссёр и педагог Елена Сафронова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по воспитательной работе Наталья Дмитриева, одна из ведущих актрис этого театра - выпускница театрального отделения колледжа искусств Татьяна Егорова.

Зрителям были показаны два спектакля: «Как Буратино стал человеком» и «Сумерки насущного» (по произведениям А.Т. Аверченко).

Как говорят о себе сами основатели, «это театр, созданный из невозможности его не создать. Из не ужившихся с реальностью идей, из ненужных вещей, из совместно пережитых бессонных ночей и из мечты неизбранных, бережно собравших в путь свой драгоценный, невостребованный багаж. Маленький скиталец, встревоженный возможностью сердце - и рукотворить…». «Я живу, следовательно, я странствую», - говорят все, кто в него приходят: и актеры, и зрители.

Театр Странствий - это группа единомышленников, объединенная идеей нести вечные, порой забытые, ценности. Двери театра всегда открыты для талантливых людей, чувствующих в себе большой потенциал и возможности: для «странствующих», ищущих себя, актеров и зрителей. Театр существует всего несколько лет, но за это время труппа успела объехать как весь Северо-запад, так и почти всю страну, ближнее зарубежье.

Труппе Театра Странствий была вручена картина с видом на Троицкий собор, автор - студентка 3 курса художественного отделения колледжа искусств Екатерина Таскаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей