Новости партнеров
Культура

На сцене псковского театра сыграет Жерар Депардье

01.04.2013 15:25|ПсковКомментариев: 27

 

На сцене обновленного Псковского театра драмы им. А.С.Пушкина может выступить французский актер и гражданин России Жерар Депардье. В рамках одного из новых проектов театра «Новый год в новом театре» для детей планируется постановка произведения А.С.Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде», в которой мировая звезда, наш новоиспеченный соотечественник Жерар Депардье может сыграть попа.    

Руководитель Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Василий Сенин уже провел переговоры с агентом артиста, и была достигнута предварительная договоренность со знаменитостью.            

Отметим, Жерар Депардье в своих интервью российским СМИ неоднократно заявлял о своей любви к произведениям А.С.Пушкина. Предложение выступить в псковском театре заинтересовало французского актера в связи с близостью Святогорского монастыря, где похоронен великий поэт. По словам Депардье, он мечтает посетить пушкинские места и поклониться могиле Пушкина.           

Напомним, 1 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства.

Актер сказал по этому поводу в обращении к россиянам: «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком».

*Данное сообщение является первоапрельской шуткой, опубликованной в рамках конкурса ПЛН.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей