Новости партнеров
Культура

Псковские студенты перевоплотились в Лепса, Ваенгу и Елку

01.04.2013 18:04|ПсковКомментариев: 86

Творческие работы по дисциплине «Режиссура эстрады» показали в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова студенты III курса специализации «Театральное творчество». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в программе «Имитации и наблюдения» были представлены пародии на звезд мировой эстрады. Студенты под руководством опытного мастера «замахнулись» на такие громкие имена в мире исполнительского искусства как Мария Каллас (Мария Игаун), Дмитрий Хворостовский (Всеволод Салов), Натали Дессе, Далида (Ксения Земская), Валентина Толкунова (Наталья Росинко).

Прозвучали известные произведения различных музыкальных стилей и направлений от классики до эстрады: знаменитые арии (Фигаро, Царица ночи), Хабанера Кармен, Тирольский йодль, песни из репертуара Аллы Пугачёвой (Яна Голубева), Виктора Цоя (Анна Гаврилова), Григория Лепса (Всеволод Салов), Елены Ваенги (Наталья Росинко), Ёлки (Мария Игаун).

Как отметила мастер курса Людмила Масленникова, «подобные упражнения являются весьма полезным средством для театрального студента».

«Учить будущих театралов необходимо на хорошем материале, глубоком и талантливом, тогда результат будет верным и достойным», - убеждена Людмила Масленникова.

Она подчеркнула, что в случае со стилизациями было важно уловить не только внешние характерные признаки своего «образа», но и попробовать прочувствовать, пропустить, как говорят актеры, через себя, всю мощь таланта, слиться с ним воедино. 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей