Новости партнеров
Культура

Персональная выставка Ирины Гурской откроется в Псковском музее-заповеднике

08.04.2013 13:25|ПсковКомментариев: 4

9 апреля в 16.00 в Псковском музее-заповеднике состоится открытие персональной выставки  Ирины Гурской «Любовь над реальностью».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, 80 живописных произведений, созданных за 3 года, дополненные авторской инсталляцией  наиболее полно знакомят любителей  искусства с творчеством художника.

К этому событию выпущен полный каталог - 50 нумерованных экземпляров.

Ирина Гурская родилась в Москве в 1971 г. В 1990 г. получила диплом с отличием Московского художественного - театрального училища, по специальности художник - гример. Практику проходила в Останкинском телевизионном центре г. Москвы в Кремлёвском Дворце Съездов. Диплом был защищен в Большом театре по спектаклю «Орлеанская дева». В 1990 г. В кремлёвском Дворце Съездов гастролирует Миланский Королевский Театр «Lа sсаlа» с оперой «Турандот». По приглашению коллег художник переезжает из России в Италию в г.Милан.

С 1989 г. по 2000 г. художник живёт в Италии, где в 2000 г. оканчивает с отличием факультет живописи Академии искусств г. Неаполя под руководством профессора Кармине Ди Руджеро. Активно участвует в коллективных выставках. В 1998г. из 3-х факультетов Академии искусств выбрана представительницей факультета живописи для коллективной выставки «Del giardino».

В настоящее время художник с семьей живёт в г.Печоры и продолжает работать в информальном стиле, используя элементы энкаустики и смешанную технику, включающую в себя: поверхность дерева, холст, масло, акрил. Коллаж: элементы зеркал, ткани различных фактур, золото, декоративные камни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей