Новости партнеров
Культура

«Музыкальный ринг» состоится в музее-усадьбе М.П. Мусоргского

09.04.2013 13:21|ПсковКомментариев: 1

12 апреля в 11.00 в музее-усадьбе М.П. Мусоргского (п. Наумово, Куньинский район) состоится традиционный межрегиональный вокально-инструментальный конкурс «Музыкальный ринг».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике, в конкурсе примут участие юные музыканты из детских школ искусств и музыкальных школ южных районов Псковской области (Кунья, Усвяты, Невель, Новосокольники) и учащиеся музыкальных школ Тверской области (Торопец, Западная Двина).

Конкурс приурочен к дню рождения великого композитора Модеста Петровича Мусоргского. Он родился 21 марта 1839 г. в Псковской  губернии Торопецкого уезда, в селе Карево. Ныне село находится на границе с Тверской областью.

Традиционно в конце марта - начале апреле проводятся мероприятия, посвященные этому дню. Местом проведения является усадьба XIX в., которая принадлежала деду композитора И.И. Чирикову. Этот дом в селе Наумово часто навещал Модест Петрович. Сейчас усадьба является филиалом Псковского музея-заповедника.

В музее-усадьбе ежегодно проводятся и другие театрализованные экскурсии и мероприятия, с которыми вы можете подробнее ознакомиться на сайте музея. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей