Новости партнеров
Культура

Сайт союза писателей России опубликовал статью псковича Игоря Смолькина «Выстоять и победить!»

19.04.2013 12:01|ПсковКомментариев: 4

Сайт Союза писателей России «Российский писатель» разместил статью псковского писателя Игоря Изборцева (Смолькина) «Выстоять и победить!», сообщается на  официальном портале Псковского регионального отделения Союза писателей России.

Рассказывая о книге великолукского писателя Андрея Канавщикова «Александр Матросов: подвиг и судьба», автор статьи одновременно размышляет о роли писателя, его миссии и о том, как его «...слово отзовется».

«В конце концов, должен ведь кто-то в этом мире, утопающем во зле, жестокости, безнравственности, безверии и пороке, дарить людям надежду, вселять веру, рассказывать о высокой спасительной любви? И кто как не писатель в первую очередь обязан делать это?» - спрашивает Игорь Изборцев. И сам же дает ответ на свой вопрос: «Выстоять и победить… Замечательно! Я знаю, по крайней мере, одну книгу из изданных недавно, которая напоминает именно об этом - как нам выстоять и победить. Это книга о человеке подвига и подвиге вообще; о том, что прочность, неистребимость идеи самопожертвования во имя блага Отечества делают народ, страну непобедимыми».

Ознакомиться со статьей И. Изборцева можно на сайте «Российский писатель».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей