Новости партнеров
Культура

В Великолукском районе состоится межрегиональный праздник фронтовой поэзии

24.04.2013 17:51|ПсковКомментариев: 2

7 мая в Великолукском районе на базе Борковского литературно-художественного музея им. писателя Ивана Васильева пройдет межрегиональный праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре, ведущим мероприятия станет известный литературный критик, прозаик, лауреат многих литературный премий Валентин Курбатов.

На предстоящий праздник приедут поэты и писатели из Москвы, Твери, Торопца, Вышнего Волочка, Нелидова, Пскова, Великих Лук, руководители областной и районной администраций, школьники, представители общественности, делегации из соседних районов.

Начнется мероприятие в 11.00 с литии и возложения цветов на братском захоронении «Скорбящая» в д. Борки. Литературная часть будет представлена выступлениями таких мастеров слова, как Геннадий Иванов, Василий Дворцов, Анатолий Парпара, Владимир Львов, Иван Демидов, Татьяна Винокурова, Игорь Столяров, Иван Иванов, Вера Сергеева, Александр Рябихин и мн.других. В концертной программе своим искусством порадуют зрителей лауреаты областных и всероссийских конкурсов.

Организаторами патриотической акции выступают администрация Великолукского района при содействии государственного комитета Псковской области по культуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей