Новости партнеров
Культура

Псковичи познакомятся с «Алфавитом искусства» в «Доме на Набережной»

25.04.2013 15:42|ПсковКомментариев: 0

29 апреля в 17.00 галерея современного искусства «Дом на Набережной» представит выставку «Алфавит искусства», сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре.

Как рассказала председатель творческого объединения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова, передвижная выставка «Алфавит искусства» проводится на двух континентах. В мае 2011 года она состоялась в центре современного искусства имени Зверева в Москве, в сентябре 2011 года - в I-Hous of Philadelphia US, в октябре 2012 года в Санкт-Петербурге в залах Музея нонконформистского искусства, а теперь и в Пскове в апреле 2013 года в «Доме на Набережной».

Проект объединил тридцать художников из семи стран: России, США, Франции, Австралии, Украины, Италии, Белоруссии. Во главу угла ставился интерес к визуальной значимости букв, цифр и нот, их интерпритация с другими образами в изобразительном искусстве. Выставка является первой попыткой выявления мотиваций, заставляющих художников выходить за пределы традиционных границ. Выставка «Алфавит искусства» не несет задачи быть самодостаточной. Роль выставочного пространства состоит в создании атмосферы суперколлайдера, где могут столкнутся новые идеи, принципы и подходы.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей