Новости партнеров
Культура

Известные музыканты будут играть для гостей Пушкинских дней в Пскове и в Михайловском

15.05.2013 17:30|ПсковКомментариев: 1

Большая концертная программа ждёт псковичей и гостей региона в дни XLVII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии 31 мая - 2 июня, а также в Пушкинский день России, 6 июня в Пскове и в Пушкинских Горах. Как рассказал на пресс-конференции, посвящённой предстоящим поэтическим торжествам, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, - желанным гостем праздника станет Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича (художественный руководитель коллектива - народный артист Беларуси Михаил Дриневский). Концерт коллектива, в составе которого более 70 человек, назначен на 1 июня, субботу. Он пройдёт на поэтической поляне, начнётся в 17.00. В программе выступления - русские и белорусские песни, хоровые и хореографические композиции.

Однако открывать праздник - на правах хозяев - будут артисты симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Под управлением своего художественного руководителя и главного дирижера Геннадия Чернова коллектив исполнит вальсы Прокофьева и Глазунова, «Пляску скоморохов» из музыки Чайковского к драме Островского «Снегурочка». В содружестве с псковским оркестром выступит известный пианист, лауреат международного конкурса Вадим Пальмов: вместе они исполнят Четвёртый концерт для фортепиано с оркестром Антона Рубинштейна - виртуозное и не очень часто исполняемое сочинение.

Этот концерт начнётся в день торжественного открытия Пушкинского праздника поэзии, 31 мая, в 18.00 в научно-культурном центре музея-заповедника «Михайловское». Вход на концерт будет бесплатным.

В Пскове большой симфонический концерт состоится в рамках празднования Пушкинского дня России, 6 июня. В этот день перед жителями и гостями города выступит Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Симонова. Солировать в концерте будет другой выдающийся музыкант - народный артист РФ, виолончелист Сергей Ролдугин. В программе - музыка Римского-Корсакова, Чайковского и Шумана. Начало концерта в БКЦ филармонии 6 июня в 19.00. Билеты на него (по цене от 400 до 1000 рублей) уже поступили в продажу, сообщила на пресс-конференции директор Псковской областной филармонии Галина Иванова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Сюжет: XLVII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Пушкинский день поэзии: Искусство ради политики или политика ради искусства Моноспектаклем Ильи Носкова «Ветеръ» завершился XLVII Всероссийский Пушкинский праздник В Пскове отметили день рождения Пушкина Пушкинский день России отметят в Псковской области С книгами с автографами писателей - гостей Пушкинских праздников поэзии можно познакомиться в областной библиотеке В дни Пушкинского праздника поэзии специалисты «Псковэнерго» работали в усиленном режиме XLVII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Михайловское. ФОТО Письма Екатерины Великой двоюродному деду Пушкина экспонируют в Петровском Концертом белорусского академического хора завершился праздничный день Пушкинского праздника поэзии Более 40 поэтов и исполнителей авторской песни выступили в Литературном кафе на Михайловской поляне Андрей Турчак стал обладателем бронзового кентавра Пушкинский кинозал работает на Михайловской поляне На Михайловской поляне торжественно открылся XLVII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии В Святогорском монастыре прошла лития по «убиенному болярину Александру» Торжественно открылся Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Портал «Открытый институт русской культуры и языка имени Е.А. Маймина» представили в ходе первого Международного форума учителей-филологов Первый Международный форум учителей русского языка и литературы открылся в Пушкинских Горах Псковская областная библиотека приглашает любителей поэзии на творческую литературную встречу Гости Пушкинского праздника увидят уникальные письма Екатерины II к Ивану Ганнибалу «Завет внуку» станет книгой XLVII Пушкинского праздника поэзии Игорь Шаймарданов: Хочется почувствовать себя частью михайловского пейзажа Небесно-земной Кентавр будет представлен гостям на Пушкинском празднике поэзии Крестьяне пушкинского времени и пионеры-тимуровцы прибудут на Пушкинский праздник Программа XLVII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии В областной библиотеке открылся «Уголок Германии на Псковской земле» С Пушкинским наследием на экране компьютера познакомят гостей праздника поэзии сотрудники Псковской областной библиотеки Специальные автобусы из поселка Пушкинские Горы до Михайловской поляны будут курсировать в день праздника поэзии «Другой Пушкин» впервые появится на Михайловской поляне Алкоголь и сигареты будут под запретом на праздничной поляне в Михайловском Известные музыканты будут играть для гостей Пушкинских дней в Пскове и в Михайловском Письма Екатерины II к Ивану Ганнибалу впервые покажут в Петровском На афишах Пушкинского праздника поэзии будет размещен телефон круглосуточной информационной службы праздника «Ситцевые» и другие театральные традиции будут развивать на XLVII Пушкинском празднике поэзии Эраст Фандорин в Михайловском превратиться в безумного Евгения Поэты «от Москвы до самой до Якутии» примут участие в Пушкинском празднике поэзии в Пскове и в Михайловском
Лента новостей