Новости партнеров
Культура

Более 150 школьников приняли участие в фестивале детских музейных программ «Псковский Кремль – 2013»

19.05.2013 17:58|ПсковКомментариев: 0

Более 150 школьников приняли участие в Фестивале детских музейных программ «Псковский Кремль – 2013», посвященном Году экологической культуры и охраны окружающей среды. Фестиваль был организован Псковским музеем-заповедником совместно с Управлением Росприроднадзора по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике, проведение детского фестиваля было приурочено к завершению учебного года. На праздник были приглашены самые активные учебные заведения, которые постоянно принимают участия в музейных мероприятиях отдела научно-просветительской работы Псковского музея.

Для детей были разработаны семь площадок исторической, художественной и экологической тематики. Ребята познакомились с Псковской крепостью, с фольклором и изобразительным искусством Псковской земли, побывали в гостях у псковской модницы XIII века. На станциях «Экознаки» и «Внимание, мусор!» школьникам рассказали об экологии псковской земли и необходимости сохранять окружающую природу.

Псковский музей выражает благодарность фольклорному коллективу «Коляда». В завершении фестиваля с напутственным словом к ребятам выступил директор Псковского музея Юрий Киселев, начальник отдела Управления Росприроднадзора по Псковской области Ирина Александрова поздравила команды и вручила призы победителям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей