Новости партнеров
Культура

Хореографический ансамбль «Юность» приглашает псковичей на свой отчетный концерт

31.05.2013 09:03|ОстровКомментариев: 0

Отчетный концерт народного коллектива, хореографического ансамбля «Юность» пройдёт в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 31 мая в концертном зале отделения культуры и искусств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, хореографический ансамбль представит большую концертную программу в режиме non-stop, состоящую их лучших танцевальных композиций прошлых лет, а также новых, поставленных в этом учебном году студентами III курса специализации «Хореографическое творчество».

По отзывам постоянных зрителей, каждый отчётный концерт ансамбля – это яркое танцевальное шоу, демонстрирующее высокий профессионализм и блестящую технику молодых хореографов, а каждая композиция - это хореографическое представление, в котором гармонично все -  движения,  музыка, костюмы.

Педагоги-хореографы ансамбля – Татьяна Половникова, Ирина Федорова, Алёна Тагирова, Любовь Хафизова, Тамара Пасина. По их мнению, для студентов занятия в «Юности» - это не только замечательная профессиональная школа, в которой оттачиваются навыки, но и прекрасная возможность попробовать себя в качестве постановщиков, что очень важно для будущей деятельности.

Ансамбль по праву можно назвать одним из ведущих концертных коллективов Псковской области. «Юность» - лауреат премии «Молодежь Псковщины», неоднократный лауреат фестивалей «Псковская весна», «Салют, Победа», областного фестиваля хореографического искусства, Международных фестивалей в Польше, Германии, Франции, Испании. Молодёжный коллектив ежегодно с большим успехом представляет русское танцевальное искусство в странах Балтии.

Участники ансамбля - выпускники колледжа - руководят  ведущими хореографическими коллективами города и области. Воспитанники «Юности» работают артистами балета Санкт-Петербургского Мюзик-холла, Государственного ансамбля Северного русского народного хора, ансамбля песни и пляски «Казачья вольница» (Краснодар), вокально-хореографических ансамблей «Белые росы» (Гродно), «Русь» (Владимир).

Также в концерте примут участие: певица, лауреат премии «Душа земли Псковской» Татьяна Арсентьева и студенты специализации «Театральное творчество» колледжа искусств (руководитель – член Союза театральных деятелей России Людмила Масленникова)

Начало концерта в 18 часов. Адрес концертного зала отделения культуры и искусств: ул. Набат, 5.

Вход на концерт свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей