Новости партнеров
Культура

Псковичи займутся «реконструкцией» речи Че Гевары

14.06.2013 12:39|ПсковКомментариев: 8

14 июня в 15.00 в Центральной городской библиотеке на Конной, 6 пройдет молодежная акция «Venceremos!», посвященная 85-летию со дня рождения команданте Кубинской революции, аргентинского пламенного революционера и непримиримого борца с мировым капиталом Эрнесто Че Гевары. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке.

«Он говорил, что думал, а затем делал то, о чем говорил. Ему была ненавистна любая бюрократия, он отказывался от власти. Такие люди останутся влиятельными всегда, вне зависимости от политической ситуации в мире. Великий товарищ Че навсегда запомнится нам как величайший революционер всех времен и народов! Именно он и его соратники смогли освободить Кубу, раз и навсегда свергнув режим Батисты», - отметили организаторы мероприятия.

Представители молодежной группы ВКонтакте «Sugar- free» решили порадовать всех небольшой исторической реконструкцией речи Че Гевары, обращенной к учащейся молодежи всего мира, и познакомить зрителей с поэзией великого революционера. Также будет представлена выставка книг и журналов «Рыцарь с винтовкой и с упреком», посвященная личности Эрнесто Че Гевары.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей