Новости партнеров
Культура

В Псковской области начала работу комиссия по инвентаризации муниципальных расходов на культуру

15.06.2013 09:17|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 14 июня, состоялось первое заседание комиссии по инвентаризации расходов муниципальных образований, направляемых на финансирование отрасли «культура». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, его провела заместитель губернатора Псковской области — руководитель Государственного финансового управления региона Татьяна Баринова.

Она подчеркнула, что данная комиссия создана в соответствии с постановлением Псковского областного Собрания депутатов «О проекте закона Псковской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». В состав комиссии вошли представители администрации области, Собрания депутатов и главы муниципальных районов. Их задача — проанализировать деятельность учреждений сети. Цель — увеличение эффективности управления учреждениями культуры.

В ходе первого заседания обсуждались алгоритмы оценки деятельности библиотек, музеев, домов культуры и других учреждений, а также был составлен план-график посещения районов области. Первым члены комиссии посетят Порховский район.

По итогам визитов будут высказаны предложения для доработки муниципальных «дорожных» карт развития культуры.

Кроме того, Татьяна Баринова поручила Государственному комитету области по культуре подготовить проект обращения от имени администрации региона и Псковского областного Собрания депутатов в Министерство культуры РФ об уточнении категорий персонала учреждений культуры, на которые распространяется действие Указа Президента РФ от 7 мая 2013 года № 597 в части увеличение заработной платы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей