Новости партнеров
Культура

Вокалисты Псковского колледжа искусств приглашают на открытые экзамены-концерты

17.06.2013 08:39|ПсковКомментариев: 0

Преподаватели и студенты специализации «Эстрадное пение» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приглашают на открытые экзамены - концерты по хореографии, сольному пению, вокальному ансамблю.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа Ирина Галковская, зрители и экзаменационная комиссия смогут оценить результаты работы за учебный год студентов I и III курсов по различным дисциплинам: эстрадный вокал и вокальный ансамбль (преподаватель Лариса Дмитриева), танец и сценическое движение (преподаватель Ирина Строган).

В концертах прозвучат джазовые стандарты, эстрадные композиции российских и зарубежных композиторов, народные песни в современных обработках.

Напомним, что «Эстрадное пение» - это одна из самых молодых творческих специальностей, по которым проходят обучение  студенты колледжа искусств. Её учебный план очень насыщен как практическими, так и теоретическими дисциплинами: вокал, хореография, актёрское мастерство, история стилей, музыкальная литература, фортепиано, инструменты эстрадного оркестра. Помимо учебной программы студенты активно концертируют.

Область профессиональной деятельности будущих выпускников специализации «Эстрадное пение» достаточно широка. Это и музыкальное исполнительство (как сольное, так и в составе ансамблей и оркестров), и музыкальная педагогика (образование в детских школах искусств, музыкальных школах, общеобразовательных учреждениях), а также организационно-управленческая деятельность (руководство творческими музыкальными коллективами). По окончании колледжа выпускники получат дипломную квалификацию «Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива», что даст им большой простор для самостоятельной творческой деятельности.

Начало экзаменов-концертов 17, 19 и 20 июня в 16 часов.

Адрес концертного зала музыкального отделения: ул. Воеводы Шуйского, 2.

Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей