Новости партнеров
Культура

Лев Шлосберг возглавит заседание по культурной политике в Великом Новгороде

19.06.2013 11:35|ПсковКомментариев: 8

20-21 июня в Великом Новгороде на базе Новгородской областной Думы состоится второе заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму. В соответствии с решением XLII Конференции ПАСЗР от 7 июня 2012 года его координирующим органом является Псковское областное Собрание депутатов – председателем комитета избран заместитель председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению псковского регионального парламента Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, в течение двух дней депутаты и приглашенные эксперты обсудят более 10 вопросов, касающихся проблем правового регулирования деятельности в сфере охраны культурного наследия, работы учреждений культуры и развития туризма. В частности, речь пойдет об особенностях применения федеральных законов, регламентирующих заключение контрактов, размещение заказов, финансирование мероприятий по сохранению музейных предметов.

Также участники намерены обсудить проблемы, связанные с модернизацией и реконструкцией сельских учреждений культуры, с сохранением памятников деревянного зодчества и объектов археологического наследия. Два вопроса повестки дня предполагают рассмотрение возможных поправок в федеральное законодательство, регламентирующее работу туроператоров и способствующее развитию туризма.

Комитет начнет свою работу 20 июня с общего пленарного заседания, после чего депутаты и эксперты разойдутся по трем секциям - плотный график позволит делегатам рассмотреть максимальное количество вопросов в течение одного дня. 21 июня депутаты соберутся вновь, чтобы принять решения по итогам прошедших накануне обсуждений.

Отметим, что в настоящее время в состав комитета входят 19 депутатов, представляющих 11 законодательных собраний субъектов Северо-Западного федерального округа. Также в заседании примут участие ученые, сотрудники учреждений культуры и предприятий туризма – всего около 50 человек.

Напомним, что первое пленарное заседание комитета состоялось 18-19 октября 2012 года в Пскове, на базе Псковского областного Собрания депутатов.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей