Новости партнеров
Культура

Молодые авторы не хотят вступать в Союз писателей России - Игорь Смолькин

20.06.2013 11:26|ПсковКомментариев: 6

Главная проблема, с которой столкнулось Псковское региональное отделение Союза писателей России, - это старение организации. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель отделения Игорь Смолькин, молодые авторы не хотят становиться членами Союза писателей.

«Нет ротации, обновления, молодые писатели не хотят вступать в наши ряды. Меняются времена, меняются ориентиры, взгляды у людей, уважение со стороны властей. Это проблема характерна не только для Пскова, но и для всей страны», - отметил собеседник агентства.

По его словам, проблемы у организации есть всегда, но писатели ищут возможности и способы для существования. Например, если раньше литераторы получали поддержку для публикации своих произведений, то теперь вынуждены искать для этого средства сами.

В ближайших планах организации активное участие в культурной жизни Пскова и региона. «Возродился на Псковщине праздник поэзии, мы его не пропускаем», - подчеркнул Игорь Смолькин.

Напомним, что 18 июня в Пскове прошло отчётно-выборное собрание Псковского регионального отделения Союза писателей России. Председателем правления регионального отделения путём тайного голосования вновь был избран Игорь Смолькин. В отделение сегодня входят 39 писателей. За последние пять лет членами Союза писателей России стали восемь литераторов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей