Новости партнеров
Культура

Лауреаты «Золотой маски» сыграют «Свадьбу» в Детском парке к 1110-летию Пскова

05.07.2013 18:47|ПсковКомментариев: 4

21 июля в Пскове в амфитеатре Детского парка лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска» в категории «Эксперимент», обладатели премия «Акция» при поддержке театральных инициатив актеры театра LIQUID (Москва) сыграют спектакль «Свадьба».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского академического драматического театра имени А.С. Пушкина, настоящий уличный спектакль с танцами, музыкой и цирковыми элементами будет приурочен к празднованию 1110-летия Пскова.

Отметим, что LIQUID THEATRE едва ли не единственный в стране театр, который работает в жанре site-specific. Спектакли театра вырастают из территории, на которой актеры находятся здесь и сейчас, будь то фабрика, парк, двор жилого дома, вокзал или лестница театра. Для новой постановки нужен лишь импульс, тема, пружина, которая расталкивает актеров в разные стороны. Оказавшись в разных точках одного пространства, они начинают работать, совершенствуя все свои умения - танец, акробатику, драматическое искусство. Используя опыты уличного, физического и визуального театра, Ликвиды сочиняют свои спектакли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей