Новости партнеров
Культура

Вход на «Свадьбу» в Детском парке от лауреатов «Золотой маски» будет свободным

10.07.2013 10:06|ПсковКомментариев: 11

Лауреаты театральной премии «Золотая маска» поздравят псковичей с Днем города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, вход на представление будет свободным.

Как сообщалось ранее, 21 июля в Детском парке в 16.00 в рамках празднования 1110-летия Пскова лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска» в категории «Эксперимент», обладатели премия «Акция» по поддержке театральных инициатив LIQUID-театр (Москва) сыграют спектакль «Свадьба». Организатором выступил Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина.

«Свадьба» - фееричное уличное шоу, драма, сопровождаемая живой музыкой, цирковыми, танцевальными и карнавальными элементами. По сюжету, действие переносится на улицы Италии, где и происходит бракосочетание. По мере развития событий, к праздничным гуляниям добавляются житейские и мафиозные «разборки», в итоге, разбитая посуда, потасовка, драка, и, наконец, перестрелка.

Отметим, что актёры московского LIQUID-театра, стали первопроходцами в России, в жанре site-specific. Характерной чертой такого жанра является нетипичная театральная площадка, такие как двор, улица, завод, музей. Результатом таких экспериментов являются парковые перформансы, уличные шествия, железнодорожная оперы и др. Результатом такого эксперимента стал и спектакль «Свадьба».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей