Новости партнеров
Культура

Концерт виолончелиста Николая Егорова в Пскове прозвучал на ноте добра

11.07.2013 08:27|ПсковКомментариев: 1

Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов, виолончелист  Николай Егоров специально приехал из Москвы в Псков, чтобы порадовать зрителей не только уникальным исполнением Иоганна Баха и ирландскими народными песнями Ильзе ди Заэ, но и просветительским экскурсом из 17 века в век 21.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Псковской областной универсальной научной библиотеки Ирина Королева, благотворительный концерт «Виолончель: грани веков» объединил в Псковской областной научной библиотеке творческих, ценящих добро, красоту музыки и слова псковичей.

Вместе с концертом прошла акция «Добрые псковичи – доброму Пскову». «Вход был свободным, но многие зрители на добровольной основе оставили посильные благотворительные взносы», - пояснила И. Королева.

Все собранные деньги будут переданы оргкомитету марафона «Добрый Псков» (состоящему из представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области) и направлены на благотворительные цели. Каждый желающий сможет ознакомиться с отчётами по проведённым акциям на сайте «Добрый Псков» (http://dobro-pskov.ru).

«Очень многие спoсобны делать и нeсти добрo в обществo. Лично я получаю удовольствие, когда вижу, что моя музыка приносит кому то радость и пользу» - поделился своими впечатлениями Николай Егоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей