Новости партнеров
Культура

Псковичи примут участие в гала-концерте «Сердце России»

11.07.2013 12:28|ПсковКомментариев: 0

В подмосковном поселке Березняки 14 июля пройдёт гала-концерт IX Открытого православного патриотического фестиваля «Сердце России». Как сообщает интернет-СМИ «Православие и мир», в программе гала-концерта прозвучат лучшие песни и стихи лауреатов и призёров фестиваля из Московской, Ярославской, Рязанской, Тверской областей, Москвы, Тулы, Пскова, других регионов и областных центров России.

Фестиваль посвящен памяти преподобного Сергия Радонежского и проводится в середине июля, в канун дня рождения святого.

Учредителями фестиваля являются администрация, Совет депутатов сельского поселения Березняковское и СДК «Юность». Фестиваль проходит под патронатом Благочиния Сергиево-Посадского  церковного округа Московской области и при поддержке Министерства Культуры Московской области, общественных и коммерческих организаций Сергиево-Посадского муниципального района.

Фестиваль  проходит с 2005 года и приобрёл большую популярность, как в России, так и в странах ближнего зарубежья. Число участников с каждым фестивалем растёт.  За 8 лет его участниками были более 2 тысяч человек.

Целью  фестиваля является  сохранение и развитие традиций русской песенной культуры, воспитание молодёжи, выявление и поддержка начинающих молодых дарований, содействие их творческому росту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей