Новости партнеров
Культура

Песня о подвиге псковских десантников растрогала зрителей «Сердца России»

17.07.2013 15:27|ПсковКомментариев: 3

В преддверии 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского в Сергиево-Посадскогом районе в ДК «Юность» деревни Березняки прошёл IX открытый православный патриотический фестиваль «Сердце России». Как сообщается на sergiev-posad.ru, участие в мероприятии приняли и псковичи.

В первый день фестиваля состоялась церемония открытия и прослушивание участников. Свое творчество на суд жюри представили исполнители, солисты ансамблей, поэты из Ярославской, Тверской, Владимирской, Вологодской, Московской и Нижегородской областей, из Москвы, Пскова, Тулы.

Девятичасовое выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри из писателей, композиторов, певцов, представителей регионального Министерства культуры под председательством главного специалиста Министерства культуры Московской области, заслуженного работника культуры РФ Эммы Крюковой. В детской и взрослой номинациях жюри оценивало участников (ансамбль, исполнитель, автор-исполнитель, поэзия) по нескольким критериям: исполнительское мастерство и художественный уровень, оригинальность в подаче материала, а также костюмы, уровень музыкального сопровождения и, конечно, соответствие выбранного произведения тематике фестиваля.

Второй день фестиваля запомнился познавательными экскурсиями в Александровский художественный музей, в Троице-Сергиеву Лавру и, конечно, ярким и душевным гала-концертом. Концерт начался с программы лауреатов и призёров фестиваля.  После выступления участников прошла церемония награждения. Участники получили дипломы и памятные подарки, призёры – специальные призы, а лауреаты – бронзовые статуэтки с основанием из мрамора.

Среди лауреатов зрителей пленил и поразил красотой тембра, силой и эмоциональностью голос автора-исполнителя Кристины Евдокимовой, которая спела песню о героическом подвиге псковских десантников. Гран-при IX фестиваля «Сердце России» увёз в Муром автор-исполнитель Алексей Медведев, проникновенно исполнивший песню «Солдатские погоны».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей