Новости партнеров
Культура

Колокольная поляна развернется в Пскове во время Ганзейских дней

18.07.2013 09:29|ПсковКомментариев: 0

С 19 по 21 июля в рамках проведения Третьих Русских Ганзейских дней будет работать колокольная поляна, где каждый сможет расписать гончарный колокольчик, а затем повесить его на большой Псковский колокол добра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

«Мы проводим эту акцию, чтобы каждый из наших голосов стал частью сильного нового голоса вече Добрых дел, в котором все псковичи, объединившись и взявшись за руки, смогут творить чудеса для маленьких детей, которые остались без попечения родителей, для тех, кто уже прекратил верить в чудеса. В наших с вами силах сделать все для того, чтобы глаза юных псковичей зажглись огнем благодарности к вам за заботу», - отметили организаторы.

Колокольная поляна -  уединенная зона парка у Колеса обозрения - предлагает всем желающим мастер-классы по изготовлению и росписи гончарных колокольчиков. Именно из этих колокольчиков псковичи разных поколений и профессий позже соберут прообраз вечевого колокола. Основа колокола будет заранее подготовлена из металлической конструкции с кольцами, повторяющими форму колокола, высотой около 2-х метров, и закреплена на переносной звоннице.

Колокольная поляна будет работать 19 июля с 16.00 до 20.00, 20-21 июля с 11.00 до 20.00. Каждый может использовать заготовку колокольчика, необходимо внести любое пожертвование Детскому фонду, раскрасить колокольчик с помощью мастеров и водрузить на каркас.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей