Новости партнеров
Культура

Конкурс исторической поэзии «Словенское поле» объявили псковские писатели

19.07.2013 14:33|ПсковКомментариев: 0

В рамках ежегодного поэтического фестиваля «Словенское поле» пройдет конкурс исторической поэзии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Союза писателей России, на конкурс принимаются произведения, посвящённые истории России. Приветствуется участие в конкурсе произведений, посвящённых Псковскому краю, его городам и их историческому прошлому.

В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от места проживания. Заявка на участие в конкурсе подразумевает готовность автора к личному участию в фестивале «Словенское поле-2013».

В рамках конкурса дополнительно утверждается номинация «Словенские ключи» - для поэтов города Пскова и Псковской области в возрасте, на день проведения фестиваля, до 27 лет (включительно).

Участник конкурса гарантирует, что он является автором предоставленных на конкурс произведений и не нарушает чьих-либо авторских и смежных прав. Подавая заявку на участие в конкурсе, автор тем самым соглашается с правилами и условиями конкурса. Участник конкурса соглашается с тем, что принятые на конкурс произведения, без дополнительного согласования с автором, могут быть опубликованы, полностью либо частично на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал», в сборнике, изданном по итогам фестиваля «Словенское поле-2013», в средствах массовой информации Пскова и Псковской области.

Произведения победителей конкурса могут быть опубликованы в периодических изданиях, в течение трёх лет со дня окончания конкурса, без дополнительного согласования с автором.

Заявки с пометкой «Конкурс «Словенское поле» направляются либо электронным письмом в адрес Псковского литературного портала: pskovpisatel@ya.ru (заявка и произведение), либо письмом в адрес Государственного бюджетного учреждения культуры «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина» (180000, Псков, Октябрьский проспект, 7а). На конкурс принимается не более трёх стихотворений одного автора размером до 40 строк каждое.

Приём заявок на конкурс проходит с 14 июля по 24 августа. Не принимаются на конкурс произведения, содержащие ненормативную лексику, носящие проявления расовой, национальной и религиозной нетерпимости, несоответствующие целям и задачам фестиваля «Словенское поле – 2013». Автор может отозвать проведение, поданное на конкурс, не позднее 31 августа.

Информация о произведениях, принятых на конкурс, размещается на Псковском литературном портале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей