Новости партнеров
Культура

В защиту любимых книг псковичи выступят у фонтана в Летнем саду

25.07.2013 14:01|ПсковКомментариев: 3

Акция Псковской областной научной библиотеки «День вспоминания любимых книжек» трансформируется в позитивное движение Folio Verso, что в переводе с латинского означает «на следующей странице». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, участниками этого движения могут быть все псковичи, кому это интересно, в независимости от предпочтений литературного жанра, количества прочитанных книг, возраста и пола. Главное - быть читателем научной библиотеки.

Активные участники Folio Verso будут вознаграждены. Подарки, бесплатные билеты на значимые культурные события в Пскове и другие сюрпризы гарантированы.

В этом году «Научка» в рамках второй ежегодной акции «День вспоминания любимых книг» объявляет конкурс. Главным условием является наличие любимой  книги и читательского билета Псковской областной научной библиотеки. Далее необходимо на выбор подготовить агитку (небольшой рассказ о любимой книге (не более 2 минут)) или же, цитату из любимой книги (опять же, хронометраж не более 2 минут). Завершающим шагом к заветному призу станет непосредственное участие в акции, которая состоится 31 июля с 12.00 до 14.00 у фонтана в Летнем саду.

Все выступления будут записываться на видео, далее размещаться в блоге «О книгах и не только» для всеобщего голосования.

Итоги конкурса оргкомитет подведёт 16 сентября. Лидеру вручат супер-приз. «А те, у кого набранные баллы будут соответствовать 2 и 3 месту, получат не менее значимые подарки. Поверьте, супер-приз и подарки вас не разочаруют», - отметили организаторы.

Добавим, в случае непогоды акция переносится в помещение библиотеки (ул. Профсоюзная, 2), а участники, у которых нет читательского билета «Научки», получат его бесплатно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей