Новости партнеров
Культура

Вампиловцы готовят для Пушкинского театрального фестиваля «Дуэль»

05.08.2013 11:23|ПсковКомментариев: 0

Театр юного зрителя имени Александра Вампилова готовится представить спектакль «Дуэль» на Пушкинском театральном фестиваля, который по традиции в начале года проходит в Псковской области. Об этом в интервью газете «Губерния» сообщил главный режиссер театра, заслуженный работник культуры России Виктор Токарев.

Он рассказал, что под занавес сезона настоящим событием стала премьера «Дуэли», посвященная грядущему 215-летию со дня рождения А. С. Пушкина. «Необычная для нас работа, совершенно эксклюзивный материал иркутского драматурга Анны Стародубцевой, для пьесы которой очень любопытное постановочное решение предложил Александр Гречман – профессионально талантливый режиссер со своим оригинальным почерком. Сотрудничать с ним театру будет очень интересно и впредь», - отметил В. Токарев.

Он также добавил, что спектакль «Дуэль» выдвинут на Всероссийский Вампиловский фестиваль современной драматургии, который пройдет в сентябре. «И рассчитываем показать его в Пскове на Пушкинском фестивале, куда были приглашены уже дважды со сказкой «Руслан и Людмила», но финансовые проблемы тормознули нас. Правда, время неудобное – февраль, середина сезона. Но упустить такой шанс было бы обидно», - сказал Виктор Токарев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей