Новости партнеров
Культура

Музейный центр построят в Рождествено для четырех регионов Северо-Запада

14.08.2013 17:19|ПсковКомментариев: 3

Строительство многофункционального музейного центра (ММЦ) в селе Рождествено Гатчинского района Ленинградской области будет завершено к 2017 году. Как сообщила председатель комитета по культуре региона Наталья Кононенко на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс Северо-Запад»14 августа, весной 2014 года планируется торжественно заложить камень в основание будущего центра.

«В Ленинградской области более 600 тысяч единиц хранения, и музейные предметы нуждаются в реставрации», - отметила Н. Кононенко.

Проект ММЦ объединит музейные центры Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областей. Там будут предусмотрены помещения для реставрации, временного хранения объектов, а также аудитории для обучения персонала и выставочный зал.

Как сообщила и.о. директора Музейного агентства Ленинградской области Татьяна Балт, на объекте будет действовать жесткий пропускной режим. Выставки будут доступны только для специализированных групп.

По словам руководителя проекта «Многофункциональный музейный центр» Романа Воейкова, в непосредственной близости от ММЦ располагается усадьба Рождествено, поэтому современное здание центра будет высотой не более 10 метров. Его площадь составит 10 тысяч метров. На реализацию проекта будет потрачено 34,8 млн рублей, выделенных Всемирным банком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей