Новости партнеров
Культура

До окончания приема заявок на поэтический конкурс «Словенское поле» осталось меньше трех дней

22.08.2013 09:49|ПсковКомментариев: 0

До окончания приема заявок на конкурс исторической поэзии «Словенское поле-2013» осталось меньше трех дней. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Союза писателей России, в 24.00 24 августа прием заявок будет завершён.

Однако уже сейчас можно говорить о том, что конкурс состоится. На 20 августа в оргкомитет фестиваля поступило более 70 заявок. География конкурса обширна: Москва, Санкт-Петербург, Тверская область, Челябинская область, Нижний Новгород, Ставрополь, Ростова на Дону, Украина, Белоруссия, Псков, Великие Луки, Остров. И это далеко не полный перечень стран, регионов и городов, поэты которых представили заявки на конкурс.

В то же время в номинации «Словенские ключи», учрежденной для молодых поэтов Псковской области, поступило только две заявки. Если за оставшееся время количество заявок в этой номинации не достигнет десяти, номинация «Словенские ключи» будет признана несостоявшейся, а поступившие произведения будут оцениваться в рамках конкурса «Словенское поле» на общих условиях.

Напоминаем авторам, что положением о фестивале «Словенское поле 2013» предусмотрено два варианта участия в фестивале:

- первый – в рамках одноименного конкурса, когда заявка на конкурс рассматривается, одновременно, как заявка на участие в фестивале;

- второй – вне конкурса, когда автор подает заявку на участие в фестивале, но в конкурсе не участвует.

Прием заявок на участие в фестивале продолжается до 30 сентября. После этой даты заявки приниматься не будут.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей