Новости партнеров
Культура

Сразу несколько выставок откроют новый сезон в Художественном салоне Великих Лук

28.08.2013 17:47|ПсковКомментариев: 4

Новый сезон в Художественном салоне города Великие Луки откроется несколькими выставками. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор салона Евгения Соо, 1 сентября в рамках проекта «Новые имена» откроется персональная выставка Анатолия Лукина «Внутренний взгляд». Художник начал рисовать картины семь лет назад и представит вниманию великолучан и гостей города 13 живописных работ. В рамках того же проекта в Художественном салоне открывается выставка Валентины Андреевой «Цветная фантазия», на которой будут представлены 12 работ, выполненных в технике «вышивка лентами».

Кроме того, посетители салона смогут соприкоснуться с «Живыми эмоциями» Анны и Арминэ Абрамян. «Девушки представят на выставке изделия из бисера, а увлеклись они бисероплетением, увидев работы, выполненные в этой технике, в интернете», - пояснила директор художественного салона.

1 сентября начнет свою работу еще одна выставка - «Псковские мотивы». Это совместный проект псковских и великолукских художников. Виктор Лысюк (старший), Виктор Лысюк (младший) и Геннадий Алексеев представят свои работы в Художественном салоне впервые. В содружестве с ними в проекте будут участвовать великолукские художники Владимир и Илья Оржеховские. В общей сложности в экспозиции можно будет увидеть 25 полотен.

С 13 сентября в великолукском Художественном салоне откроется выставка великолучанина Юрия Вороненко «Мир теней». Этот выставочный проект завершил свою работу в выставочном зале «На Каширке» в Москве, и теперь с ним могут познакомиться и великолукские поклонники творчества этого талантливого и оригинального художника, который работает в технике «аэрография».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей