Новости партнеров
Культура

Псковский кремль переместился на 10-е место в проекте «Россия10»

30.08.2013 09:01|ПсковКомментариев: 28

За три часа до финиша второго тура  Псковский кремль перешел на 10-е место в списке голосования проекта «Россия-10» (1 538 981 голосов). За ночь псковская культурная жемчужина совершила заметный прорыв, переместившись с 26-го на 10-е место.

Лидировать продолжает Коломенский Кремль (35 038 111 голос), на втором месте – мечеть имени Ахмада Кадырова «Сердце Чечни» (34 176 806).

Напомним, в финале, который будет продолжаться весь сентябрь, выбирать будут уже из 30 объектов. Сейчас на непроходном 31 месте находится Смоленская крепостная стена (1 305 896 голосов). Голоса с началом каждого этапа обнуляются.

Конкурс «Россия10» проводят телеканал Россия 1 и Русское географическое общество. Цель проекта на сайте описывается следующим образом – «поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Задача – отобрать 10 таких объектов, которые станут «новыми визуальными символами России».

На сайте проекта «Россия10» голосование именуется общенародным. Впрочем, именно методы подсчета наблюдатели ставят под сомнение. В каждом этапе победителями признаются объекты, набравшие наибольшее количество голосов по сумме интернет-голосования и смс-голосования. Так вот, что касается интернет-голосования, то здесь возможны так называемые накрутки. К примеру, каждый обычный интернет-пользователь с легкостью может проголосовать трижды в день.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей