Новости партнеров
Культура

Фольклористы из 8 регионов России приедут в Псков на фестиваль «У Лукоморья»

03.09.2013 12:30|ПсковКомментариев: 3

13-15 сентября в Пскове и Старом Изборске Псковский областной центр народного творчества проводит VIII Всероссийский фестиваль - конкурс юных исполнителей народной песни и музыки «У Лукоморья». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, фестиваль проводится в целях популяризации русской народной песни и музыки, как национального достояния, среди детей и подростков, а также в целях сохранения и развития народно-певческих традиций регионов России.

Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры и Государственного Российского Дома народного творчества.

О своем участии в фестивале-конкурсе заявили творческие коллективы и исполнители из 8 регионов России: Рязанской, Тульской, Новгородской, Воронежской, Тверской, Самарской, Ленинградской областей и Республики Карелия.  Псковскую область будут представлять Елизавета Кузьмина (Дно), фольклорный ансамбль «Родничок» (Переслегинский СДК Великолукского района), Дарья Хмелева и ансамбль гусляров «Лель» (Псковский педагогический комплекс).

В рамках фестиваля пройдут конкурсные прослушивания, мастер-классы профессора, зав. кафедрой Орловского Государственного института искусств и культуры С. Чабан (Орел).

Для участников фестиваля будут организованы экскурсии в Псковский кремль и обзорные экскурсии по городу Пскову, а также по древней Изборской крепости.

Псковичи смогут познакомиться с гостями фестиваля 13 сентября на концерте, который состоится в Псковском областном колледже искусств в 17.00 и на концерте в Старом Изборске на фестивале «Словенские ключи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей