Новости партнеров
Культура

Пока билеты на «Послеполуденный отдых фена - версия 1» есть в продаже

05.09.2013 15:55|ПсковКомментариев: 2

Пока билеты на «Послеполуденный отдых фена - версия 1» есть в продаже. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 5 сентября сообщил аналитик Института регионального развития Юрий Стрекаловский.

На фото: Юрий Стрекаловский

«Было бы страшным стыдом, я даже вообразить не могу, если на этом спектакле не будет аншлага», - сказал он.

Также Юрий Стрекаловский напомнил, что в Пскове есть три места, где можно купить билеты. В частности, билеты продаются в туристическом центре в кинотеатре «Октябрь».

Продажа билетов будет осуществляться по брони. Телефоны для бронирования билетов:72-80-22, 72-83-42, 8 911 692 37 47. Узнать подробнее можно в группе Вконтакте: http://vk.com/pskov_theatre.

Напомним, выступления французского театра Non Nova с детским спектаклем «Послеполуденный отдых фена - версия 1» в Псковском педагогическом комплексе состоятся 10 сентября в 15.00, 17.00, 11 сентября - в 15.00, 17.00. Стоимость билета составит от 300 до 400 рублей. Спектакль смогут посетить не более 60 человек. Это связано со спецификой зрительного зала, которого, по сути, нет. Места расположены прямо на сцене, таким образом, ничто не помешает юным зрителям разглядеть все детали представления.

«Послеполуденный отдых фена – версия 1» театра Non Nova (Франция) был создан по заказу Музея естественной истории города Нанта в рамках праздника наук, темой которого в 2008 году было «движение». Перед артистами Non Nova стояла задача вписать спектакль в пространство музея, изначально не предназначенное для живых представлений.

В результате этого эксперимента в проекте появился еще один предмет: банальный, бесчеловечный и крайне вредный для окружающей среды – полиэтиленовый пакет. Куклы из полиэтиленовых пакетов носятся по сценическому пространству, повинуясь ветру, которым управляет героиня спектакля. Через 25 минут вентиляторы остановятся, и пакет вернется в мир вещей. «А что если и мы, люди, сбросим оковы земного притяжения и, вальсируя в воздушном танце, отдадимся на волю ветрам? Что если мы научимся легко и беззаботно подпитывать свою жажду путешествий в неизведанные края и вести битву – с неизвестным исходом –  за то, чтобы каждая часть нашего тела была частью нас самих, свободной и независимой» - комментирует автор спектакля Фие Менар.

Сегодня «Послеполуденный отдых фена -версия 1» играется в Эдинбурге на одной из самых престижных площадок фестиваля Summerhall, проект - фаворит среди детских спектаклей, по мнению публики, кассы и критиков фестиваля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей