Новости партнеров
Культура

У Льва Толстого появился сайт

05.09.2013 20:25|ПсковКомментариев: 1

Государственный музей Льва Толстого и Музей-усадьба «Ясная Поляна» открыли новый портал, посвященный жизни и творчеству писателя. Как сообщает «Газета.Ru», портал начал работу накануне 185-летия Толстого, которое будет отмечаться 9 сентября, и должен стать официальным сайтом писателя.

На портале будет представлена научно выверенная информация о жизни и творчестве писателя, впервые опубликованы богатые фондовые материалы – фотографии, иллюстрации к произведениям, аудио- и видеозаписи, указаны памятные места, связанные с именем Толстого и местами действия его произведений.

Кроме того, на портале будет представлена электронная версия 90-томного собрания сочинений Л. Н. Толстого, работа над которым ведется в рамках краудсорсингового проекта «Весь Толстой в один клик». Этот проект был начат в июне этого года музеями совместно с компанией ABBYY. К открытию портала на нем опубликованы первые три тома в нескольких форматах - pdf с текстовым слоем, .fb2 и ePub. Следующие тома будут загружаться на сайт по мере создания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей