Новости партнеров
Культура

Библиотека для незрячих и слабовидящих выпустила книгу к юбилею псковского вокзала

11.09.2013 09:41|ПсковКомментариев: 2

К 150-летию со дня открытия вокзала на железнодорожной станции «Псков» областная библиотека для незрячих и слабовидящих подготовила и выпустила книгу «Из истории псковского железнодорожного вокзала». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

По словам директора Псковской областной библиотеки для незрячих и слабовидящих Татьяны Калашник, издание включает сборник трудов сотрудников псковского железнодорожного музея и стихотворения псковских поэтов, посвященные железной дороге. Как шло строительство станции Псков, каковы архитектурные особенности псковского железнодорожного вокзала, когда пришел первый поезд в Псков, отречение Николая II от престола и события 1917 года - все это читатели могут найти на страницах данной книги.

Издание адаптировано для слабовидящих и незрячих читателей и выпущено в двух форматах: рельефно-точечным (шрифтом Брайля) и укрупненным шрифтом (проиллюстрировано фотографиями здания вокзала как пошлых лет, так и сегодняшнего времени).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей