Новости партнеров
Культура

Около 40 поэтов собрались на международный конкурс исторической поэзии в Изборске

15.09.2013 14:25|ПсковКомментариев: 27

14 сентября в рамках Международного фольклорного фестиваля «Словенские ключи» в Изборске открылся международный конкурс исторической поэзии «Словенское поле-2013». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей конкурсантов с открытием фестиваля «Словенское поле – 2013» пришел поздравить Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре  Александр Голышев.


 

37 поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Московской, Челябинской, Нижегородской областей, Украины, Белоруссии и других регионов в рамках конкурсных чтений озвучили гостям и участникам фестиваля  свои стихотворения, посвященные истории России, Псковского края и их историческому прошлому.

В поэтических выступлениях также принял участие член Союза Писателей России и Союза журналистов России, действительный член Русской академии наук и искусств, член Академии российской литературы Марсель Салимов. В течение  нескольких часов гости и жители Изборска могли наслаждаться настоящей современной поэзией. По завершению конкурсных чтений, состоялся часовой концерт бардовской песни. Затем гости и участники фестиваля отправились на экскурсию к Словенским ключам и в Труворово городище.

15 сентября поэтический праздник продолжился в Пскове, здесь планируется подведение итогов конкурса исторической поэзии. Победители «Словенского поля» будут награждены дипломами и памятными призами от псковского регионального отделения Союза писателей России, а произведения, занявшие призовые места, опубликуют в сборнике фестиваля «Словенское поле — 2013».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей