Новости партнеров
Культура

Авторский вечер писателя Владимира Клевцова состоится 29 сентября

25.09.2013 17:04|ПсковКомментариев: 1

В воскресенье, 29 сентября, в 17.00, в Центральной городской библиотеке г. Пскова (ул.Конная, 6) пройдет авторский вечер писателя Владимира Клевцова.

Как сообщает Псковский литературный портал со ссылкой на самого Владимира Клевцова, основной темой литературной встречи будет серия его новых рассказов, объединенная названием «Литературные портреты», в которых автор делится воспоминаниями о своих современниках – псковских литераторах.

Особое место на встрече будет отведено литературному портрету поэта Игоря Григорьева, 90-летие со дня рождения которого псковская литературная общественность отмечала в августе этого года.

Владимир Васильевич Клевцов родился 10 сентября 1954 года в городе Великие Луки. С 1961 года живет в Пскове. Окончил Великолукский сельскохозяйственный институт, работал зоотехником, помощником наездника на ипподроме, лесником в Астраханском заповеднике, журналистом. Начал печататься в областной газете «Молодой ленинец» и в детских изданиях Ленинграда и Москвы. Автор сборников повестей и рассказов «Дельта», «Ипподром», «Найти человека», «Банные и запечные жители», «Охотник, стреляющий в дичь», «Любимая русская забава».

Трижды лауреат премии администрации Псковской области в 1995, 2003 и 2013 годах. Совместно с Олегом Дементьевым написал книгу «Шаг в бессмертие» о подвиге 6-й роты 104 гвардейского Краснознаменного парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской дивизии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей