Новости партнеров
Культура

Лаборатория «С.С.С.Р.» откроется в Пскове 28 ноября

02.10.2013 11:19|Псков

28 ноября Псковская библиотечная ассоциация совместно с Псковской областной универсальной научной библиотекой запускает цикл практических мероприятий в рамках первой ежегодной библиотечной лаборатории «С.С.С.Р.» (Сообщество. Содружество. Сотворчество. Развитие.) Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в государственном комитете Псковской области по культуре.

Программа лаборатории состоит из логически последовательных занятий, цель которых обучить библиотекарей системному подходу адаптации пользователей к ресурсам и услугам современной, в том числе и модельной библиотеки; научить понимать возможности современных инструментов маркетинга и применять их для продвижения чтения и библиотеки; создать профессиональное сообщество, которое объединит в рабочие группы по подготовке и проведению областных акций в Год Культуры библиотечных специалистов Псковской области.

Для каждого участника ноябрьского события открывается возможность стать победителем первого областного библиотечного конкурса лучших литературных событий «На баррикады сердец и душ!». Новизна, практическая ценность и глубина проработки заявленной темы станут основными критериями, по которым будет осуществляться отбор проектов, самые яркие из которых будут выставлены на площадке блога «Псковская библиотечная ассоциация» и опубликованы в первом выпуске сборника «Библиотечная лаборатория «С.С.С.Р.»: информационные материалы, методические разработки».

Свои заявки с названием проектов/докладов и основными тезисами выступления можно присылать в свободной форме на почту организаторов библиотечной лаборатории «С.С.С.Р.»: razvitie60@gmail.com (Ирина Королева, заместитель директора по социокультурной  деятельности и связям с общественностью ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»; Председатель Псковской библиотечной ассоциации; тел.: /8112/ 72-83-88).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей