Новости партнеров
Культура

Псковичи смогут услышать многострунные народные инструменты на фестивале всего за 100 рублей

09.10.2013 12:45|ПсковКомментариев: 0

Билеты на Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах уже поступили в продажу. Как сообщила на пресс-конференции, посвященной событию, директор Псковской областной филармонии Галина Иванова, цена их от 100 до 300 рублей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Доступные всем», - добавила Галина Иванова и поблагодарила администрацию Псковской области за поддержку фестиваля.

По ее словам, концерты будут весьма интересными. Так, 19 октября в 19.00 пройдет концерт-открытие фестиваля «Композитор С. Осколов и его друзья» с участием солистов и ансамблей Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова. А 22 октября в 19.00 состоится заключительный Гала-концерт фестиваля «Молодость древних струн» с участием победителей конкурса, членов жюри и симфонического оркестра Псковской областной филармонии».

Кроме того, участники фестиваля-конкурса дадут 21 октября, в понедельник, благотворительные фестивальные концерты.

Напомним, что фестиваль-конкурс пройдет в Пскове с 18 по 22 октября. В Псков приедут 78 солистов, 19 ансамблей, всего более 230 человек из разных уголков России и стран Прибалтики. В музыкальных концертных программах прозвучат кантеле, цимбалы, канклес, кокле, гуцинь, крезь, жетыген. Праздник исполнителей народной музыки собирает как профессиональных исполнителей, так и любителей, истинных поклонников многострунных народных инструментов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей