Новости партнеров
Культура

Почему лгут дети, как приохотить подростка к чтению и многое другое узнают школьные библиотекари на форуме в Пушкинских Горах

26.10.2013 14:32|ПсковКомментариев: 0

Программа VII Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское 2013», который начнет свою работу 28 октября в Пушкинских Горах, будет включать работу в секциях, круглые столы и библиотечную школу, лекции и мастер-классы по актуальным направлениям развития школьных библиотек и их работе в свете действующего законодательства.

Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в рамках форума будет презентовано несколько новых изданий (в частности, книга для родителей и педагогов «Как и почему лгут дети» и книга для старшеклассниц «Хорошая девушка начинает и выигрывает» доктора биологических наук, профессора кафедры психологии и психофизиологии ребенка РГПУ имени А.И. Герцена Елены Николаевой, книга «Педагогическая деятельность школьного библиотекаря» Ирины Тихомировой, доцента кафедры детской литературы Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, другие книги, а также ряд журналов для детей и тех, кто занимается их обучением и воспитанием).

Запланированы на форуме и встречи с детскими писателями из России и Белоруссии — в том числе и в рамках презентации Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

В холлах Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника, в также в фойе административного корпуса базы отдыха «Пушкиногорье» будут развернуты выставки медиа- и книжной продукции для школьных библиотек и площадки инновационного опыта школьных библиотекарей России.

В последний день форума для его участников проведут подробные экскурсии по музеям-усадьбам Пушкинского заповедника.

Полную программу форума можно найти на официальном сайте Пушкинского заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей