Новости партнеров
Культура

Высокие темпы строительства привели к разрухе на берегах псковских рек - Ирина Голубева

12.12.2013 14:33|ПсковКомментариев: 7

Высокие темпы строительства привели к разрухе на берегах псковских рек. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Наследие Псковской земли: сохранить нельзя уничтожить» 12 декабря в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила председатель Псковского регионального отделения ВООПИиК Ирина Голубева.

По ее мнению, в Пскове важна градостроительная составляющая в сфере наследия. «Реки играют в этом вопросе огромную роль, и важно, что на их берегу построено. У меня нет негативного отношения к ТРК «Псковский». Я понимают, что эту идею использовали для оттока средств, например, коррупционного, но сама идея не так плоха. Если бы она была скоординирована с идеей охраны памятников, то было бы нечто другое», - подчеркнула она.

Ирина Голубева подчеркнула, что такие высокие темпы строительства и привели к разрухе на берегах рек. «Нельзя все сделать за 1-2 года, поэтому мы имеем то, что имеем. Нужен срок созревания всего: идеи, нормального проекта, в который все заложено. Контроль тоже не был очень действенным», - добавила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей