Новости партнеров
Культура

Около 200 турмаршрутов можно организовать по Пскову, уверена Тамара Шулакова

12.12.2013 15:24|ПсковКомментариев: 38

Как минимум 200 туристических маршрутов можно организовать по Пскову. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Наследие Псковской земли: сохранить нельзя уничтожить» 12 декабря в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила экскурсовод, преподаватель, исследователь Тамара Шулакова.

По ее словам, туристы из разных городов и стран мира восхищаются Псковом. При этом туристические маршруты, которые предлагают гостям в Пскове, весьма скудны. «Нужно готовить хороших экскурсоводов, тогда вопросов не возникнет, что Псков - шедевр мирового класса», - уверена она.

Также Тамара Шулакова подчеркнула, что курсы пскововедения нужно вводить не только в школах, но и на уровне чиновников, поскольку многие из них не знают свою культуру. «Потому что любовь приходит с пониманием», - отметила она.

Преподаватель убеждена, что главное достояние Пскова - это даже не архитектура, а уникальные фрески Мирожского монастыря, популяризацией которых практически не занимаются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей