Новости партнеров
Культура

В Пскове необходимо ввести экзамен на знание истории края для чиновников и депутатов - Тамара Шулакова. ВИДЕО

13.12.2013 10:52|ПсковКомментариев: 30

В Пскове необходимо ввести экзамен на знание истории края для чиновников и депутатов. Об этом заявила искусствовед и преподаватель Тамара Шулакова 13 декабря в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на пресс-конференции «Наследие Псковской земли: сохранить нельзя уничтожить».

Свои впечатления от нынешнего состояния в сфере охраны памятников культурного наследия в Пскове Тамара Шулакова проиллюстрировала изображением фрески святого с волосами, стоящими дыбом. «Это наше сегодняшнее состояние», - пояснила искусствовед.

Она предложила организовать курсы «Пскововедения» для чиновников и депутатов. «Я не знаю, как быть с нынешними депутатами, наверное, всех под одну гребенку, учить Псков. С новым поколением - надо давно вводить системные курсы от школьного детсадовского ясельного до уровня госчиновников, насколько я помню, в Италии чиновники сдают экзамен на знание своего края, чтобы иметь право в какой-нибудь самой дальней от культуры области руководить. Это просто настоятельная необходимость для Пскова. У нас каждый шаг начинается с того, что человек округляет глаза и не знает, что перед ним», - заявила Тамара Шулакова.

Яркое и эмоциональное выступление искусствоведа смотрите полностью на видео.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей