Новости партнеров
Культура

Мединский осмотрит в Пскове предполагаемое место установки памятника русскому солдату

27.12.2013 16:08|ПсковКомментариев: 110
Псковскую область посетит министр культуры РФ Владимир Мединский. Рабочая поездка состоится 30 декабря.
 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в программе визита запланировано посещение здания Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, в котором завершается капитальная реконструкция. Средства на реставрацию исторического здания, а также на оснащение театра современным сценическим, световым и звуковым оборудованием регион получил из федерального бюджета. После реконструкции театральный комплекс будет состоять из двух зданий - отремонтированного «Народного дома» и нового здания мастерских.
 
Также в ходе визита министр культуры РФ Владимир Мединский вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком осмотрит место планируемой установки памятного знака, посвященного 100-летию начала Первой мировой войны и ряд памятников архитектуры федерального значения, расположенных на территории Пскова, нуждающихся в финансовой поддержке государства. В их числе Снетогорский монастырь и памятник архитектуры XVI века «Церковь Сергия с Залужья».
 
Кроме того, Владимир Мединский посетит Псковский кремль.
 
Добавим, что это второй официальный визит министра культуры РФ Владимира Мединского в регион. Впервые он побывал в Псковской области в сентябре прошлого года на праздновании 1150-летнего юбилея древнего Изборска.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей