Новости партнеров
Культура

Средневековую музыку послушали псковичи

20.01.2014 17:06|ПсковКомментариев: 5

В Псковской областной универсальной научной библиотеке прошел концерт дуэта «Музыканты ветра». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, музыка разных стран и эпох звучала в исполнении Светланы Родионовой и Алексея Епифанова.

Произведения Франции, Италии, Англии, России 13-17 веков («Pastourelle/Пастораль», Laude novella sia cantata / Сегодня Христос родился», «Cantiga/Кантига», «Pastime with good company / Времяпровождение с хорошей компанией» и др.) прозвучали на старинных инструментах с соблюдением традиций аутентичного исполнительства в актовом зале Псковской областной научной библиотеки.

«Научная библиотека - это пространство для всех. Поэтому среди зрителей программы «По временам и странам» можно было увидеть молодежь, семейные пары с детьми, деловых людей - каждый нашел для себя что-то родное и близкое. А те, кто любят сочетать развлечение с просвещением смогли на этом концерте получить представление о европейской музыкальной культуре», - отметила заместитель директора библиотеки Ирина Королева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей