Новости партнеров
Культура

Вслушаться в музыку старинного письма предлагают в Пушкинском заповеднике

15.02.2014 19:20|ПсковКомментариев: 0
В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», в музейном комплексе в деревне Бугрово, завтра, 16 февраля, открывается выставка «Музыка старинного письма». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в экспозиции представлены письменные принадлежности и интерьерные детали кабинетов от пушкинского времени до первой половины прошлого столетия из фондов «Михайловского». Это бумага и папки для ее хранения, богато украшенные записные книжки и альбомы для записей на память, перья и чернильные приборы, многое другое.
 
 
Среди предметов — изделия русского и европейского производства, предметы дворянского усадебного быта ручной работы. В музее напомнили, что в пушкинское время письменные принадлежности были вещами статусными — по их качеству и классу с высокой степенью точности можно было судить не только о характере и вкусу владельца, но и о его положении в свете, уровне образования и так далее.
 
 
В музее уточнили, что выставка в Бугрово открыта с 10.00 до 17.00 и будет работать во все дни, кроме понедельника и вторника.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей