Новости партнеров
Культура

Ответственным секретарем Общественного совета по культуре Псковской области избрана Ирина Голубева

19.03.2014 15:26|ПсковКомментариев: 9

Председатель Псковского отделения ВООПИиК Ирина Голубева избрана ответственным секретарем Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 14-го заседания совета.


Ранее эту должность занимала председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, но ввиду своей занятости больше выполнять эту работу не может. Кандидатуру Ирины Голубевой единогласно поддержали  все члены совета.


Ирина Голубева поблагодарила всех за доверие. «Я понимаю и ответственность, и нагрузку, которая связана с этой работой. Организация совета по культурному наследию - это сложная вещь, и лучшей организации советов такого уровня я не видела. Все очень четко, на высшем уровне. Постараюсь это сохранить», - сказала она.

Открывая совещание, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак отметил, что первое заседание совета проходит в стенах нового здания театра - здания мастерских, которое дополнило и логически завершило титанические работы. Он поздравил всех с появлением этой культурной доминанты и отметил, что отчасти это заслуга и участников Общественного совета, которые поднимали вопрос о реконструкции театра. «Не каждый театр России может этим похвастаться», - сказал он и добавил, что много добрых слов было сказано и 3 февраля участниками Совета при президенте.

Далее Андрей Турчак пригласил всех на прием и вручение премий администрации Псковской области в преддверии Дня работника культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей