Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают в виртуальный Музей конституционной истории

03.04.2014 08:24|ПсковКомментариев: 0

Электронный Музей конституционной истории открыт для Интернет-пользователей на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru, сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Регионального центра Президентской библиотеки в Псковской области Василиса Владимирова.

Этот проект - интереснейшая разработка отечественных исследователей. Он объединил традиционные и инновационные формы предоставления данных. Один только аудиовизуальный контент составляет более 5000 минут видео- и аудиоматериалов, кроме того, в музее представлено 6000 фотографий, архивных документов, публикаций. Кроме того виртуальный Музей Конституции - своеобразный фундамент для будущего развития и построения единого юридическо-исторического ресурса в Сети, подчеркнула Василиса Владимирова и уточнила, что благодаря уникальной модульной оболочке сами пользователи портала смогут создавать виртуальные залы, согласовав их концепцию с администраторами ресурса.

Руководитель Регионального центра привела слова автора проекта, проректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, заслуженного юриста Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора Сергея Шахрая. На церемонии открытия музея он обозначил задачу, которую ставили перед собой создатели нового ресурса: «…представить историю российского конституционализма не только максимально масштабно, но и интересно для различных аудиторий: для преподавателей, студентов, школьников, всех, кто интересуется историей России. Проект очень полезен и в практике преподавания: виртуальный музей можно использовать для наглядной демонстрации движения конституционной мысли, а школьники могут попрактиковаться в написании конституционных статей», — отметил Сергей Шахрай.

Напомним, что электронный читальный зал Президентской библиотеки открыт для всех желающих в Псковской областной универсальной научной библиотеке по адресу Псков, ул. Профсоюзная, д. 2. Телефон подразделения 8 (8112) 72-83-98.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей