Новости партнеров
Культура

Вера Павлова: Бренд «Русский Запад» известен далеко за пределами Псковской области

14.04.2014 15:18|ПсковКомментариев: 11

Бренд «Русский Запад» известен далеко за пределами Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной XI Международному книжному форуму «Русский Запад», сообщила директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова.

Она напомнила, что «Русский Запад» имеет огромную историю.  Вера Павлова отметила, что книжный форум проходит при поддержке госкомитета по культуре Псковской области.

В числе основных мероприятий, начиная с 1996 года, Псковская областная научная универсальная библиотека проводит конкурс «Псковская книга». В этом году он пройдет особенно широко. На выставке «Псковская книга» будут представлены лучшие издания 2013 года. «Бывая на международных выставках, я вижу, насколько высок уровень полиграфии нашей области и областной типографии», - сказала Вера Павлова.

Заместитель председателя государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн заметил, что книга - это источник знаний, источник общения для человека. «Очень приятно, что форум позволяет подчеркнуть значение книги, определить ее роль в обществе», - сказал он.

Напомним, XI Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет с 15 по 17 апреля на базе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей