Новости партнеров
Культура

Молодые художники из Эстонии нарисовали свое Михайловское

21.06.2014 15:25|ПсковКомментариев: 3
Сегодня в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершает работу международный детский художественный пленэр. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, его участниками стали молодые эстонские художники - 13 учащихся и два преподавателя Таллинской художественной школы (Tallinna Kunstikool). Для многих из них поездка в Пушкинский Заповедник стала первым путешествием в Россию.

В музее рассказали, что своё знакомство с Псковским краем художники начали в посещения Псково-Печерского монастыря. В Пушкинском Заповеднике они посетили все мемориальные усадьбы и музеи, и рисовали, несмотря на не самую располагающую к тому погоду, очень много.

Планируется, что по результатам михайловского пленэра в Таллине будет организована выставка работ юных художников.

Напомним, что Государственный Пушкинский Заповедник давно и плодотворно сотрудничает с деятелями культуры Эстонии, в частности - с мастерами изобразительного искусства. Вот уже несколько раз на международный пленэр «Пушкиногорье», который в «Михайловском» проводят для профессиональных художников, в Псковскую область приезжают живописцы и графики из «Объединения русских художников Эстонии». И по итогам этой работы в разных городах нашей прибалтийской страны-соседки ежегодно проводят выставки, на которых знакомят жителей и гостей республики с псковскими пушкинскими местами.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей